Уход: за кожей ног стопы

Уход: за кожей ног стопы

поделиться

Женщины часто сталкиваются с проблемой огрубевшей кожи стоп. Это не только выглядит не эстетично, но и доставляет сильный дискомфорт. В условиях пандемии не всегда представляется возможность посетить салон красоты, а уход за пальцами ног – неотъемлемая часть жизни современной женщины. Возможен ли качественный уход за стопами в домашних условиях и какие средства для ухода выбрать? Ответы в статье.
  

УХОД ЗА СТУПНЯМИ НОГ ДЛЯ ЖЕНЩИН


Сильный уход за стопами ног не требует больших усилий: достаточно ежедневно очищать и увлажнять кожу перед сном.  CERAMED подготовил программу правильного ухода за стопами, чтобы вы могли с легкостью носить босоножки летом, и не испытывать чувство дискомфорта зимой.

Вопрос: как ухаживать за кожей ног при глубоких повреждениях? 
Ответ эксперта: при повреждении рогового слоя используйте косметику с антиоксидантами и церамидами. Церамиды заполняют межклеточное пространство, снижают проницаемость, уменьшают трансэпидермальную потерю влаги и повышают упругость эпидермиса. При ежедневном использовании косметики с церамидами, кожа стоп насыщается влагой и обретает здоровый, ухоженный вид. 


CERA-УХОД ЗА НОГАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПОЭТАПНО:

  1. Правильный уход за кожей должен начинаться с ее очищения.
  • Скрабы-маски с крупными абразивными частицами подойдут, если отсутствуют глубокие трещины и ранки. Кожа ступней толстая, поэтому такой уход можно смело включать в ежедневный вечерний душ. 
  • Очищение пемзой и пилкой - радикально удаляет ороговевшие частички эпидермиса. Тут важно не переборщить, поэтому не стоит применять их чаще, чем 1-2 раза в неделю. 
  • Пилку для педикюра можно использовать на сухую кожу, а после дополнить процедуру легким скрабом из морской соли. 

        2. Увлажнение.

Ежедневно увлажняйте стопы ультраувлажняющим цера-кремом для сухих, потрескавшихся пяток и стоп. Цера-крем устраняет трещины, натоптыши и смягчает огрубевшую кожу ног за 3 дня. Цера-крем содержит:

10% мочевины. Благодаря воздействию мочевины кожа освобождается от мертвых клеток и быстрее обновляется. 

Комплекс церамидов – восстанавливает и укрепляет липидный барьер, уменьшает трансэпидермальную потерю влаги и способствует быстрому заживлению рогового слоя при повреждениях.

Все церамиды, входящие в состав цера-крема, идентичны церамидам, входящим в структуру эпидермиса и имеют натуральное происхождение.

Кокосовое масло – смягчает кожу, препятствует избыточному ороговению. Кроме того, кокосовое масло повышает иммунную систему эпидермиса и снижает риск появления грибковой инфекции. 

Эффективность цера-крема доказана путем внутренних и внешних исследований в собственной лаборатории ООО «БИГ», а также на базе Медицинского Научно-практического центра, по экспертной оценке,  питания и  косметики «КосмоПродТест», основанного в 2008 году.


   3. Питание.

Трещины на пятках поможет убрать домашний компресс из натурального меда. Не бойтесь наносить мед на глубокие трещины с мелкими ранками, мед – это природный антисептик. Нанесите мед плотным слоем на очищенную кожу стоп и оберните хлопковой тканью. Сверху обмотайте тонкой пищевой пленкой и оставьте компресс до утра. Мед можно использовать как скраб, нанося его массажными движениями на влажные стопы. 

  4. Ежедневная гигиена – это красота и здоровье ступней.

Даже не склонную к сухости и потоотделению кожу ступней необходимо ежедневно увлажнять и очищать. Помните о простых правилах:

-В душе тщательно промывайте кожу между пальцев ног. Пальцы ног находятся в постоянном трении, потеют и скапливают пыль. 

-После водных процедур необходимо насухо вытереть стопы и каждый палец. Если кожа останется влажной и к ней присоединятся микробы - возникает риск грибковой инфекции. 

-Обувь должна быть натуральной и комфортной. Некачественная (и тесная) обувь не только доставляет дискомфорт в виде неприятного запаха и мозолей, но и мешает правильной циркуляции крови, что приводит к нарушению работы венозного кровотока. Для ежедневной носки следует выбирать носки из натуральных тканей. Они лучше пропускают воздух и снижают вероятность избыточного потоотделения. 

-Домашние тапочки также необходимо регулярно стирать или обновлять. Особенно это правило касается синтетических материалов. 

  5. Уход за ногами летом в домашних условиях.

-Уход за ногами и стопами летом можно дополнить теплыми ванночками с маслом шалфея и эвкалипта. Ванночки помогут снять усталость после жаркого летнего дня, а аромамасла окажут дополнительный дезодорирующий эффект.

Комментарии

Напишите Ваш комментарий

Похожие статьи

Лучшие крема для сухой кожи лица: обзор
Лучшие крема для сухой кожи лица: обзор
подробнее
Микробиом кожи: что это и как восстановить
Микробиом кожи: что это и как восстановить
подробнее
Разница между сухой и обезвоженной кожей
Разница между сухой и обезвоженной кожей
подробнее

Хотите узнать больше?

Наш instagram расскажет как правильно ухаживать за своей кожей, а также будем делиться с Вами нашими новинками и спец.предложениями!

Купить продукцию Ceramed