Витамины для увлажнения сухой кожи

Витамины для увлажнения сухой кожи

поделиться

Витамины нужны сухой коже как воздух. Они наполняют ее жизненной силой, помогают справиться с погодными условиями и климатическими изменениями, делают кожу более гладкой и эластичной. Снимают покраснения, служат профилактикой дерматитов и акне, помогают избежать преждевременных признаков старения.

Особенности сухой кожи

Сухая кожа отличается от обезвоженной генетической предрасположенностью и постоянством. Обезвоженность — это временное состояние любого типа кожи, которое корректируется с помощью нормализации кожного гидробаланса, а сухая кожа неизменна в течение всей жизни. Природа не оставила нам возможности навсегда изменить тип кожи, но, при помощи грамотного ухода, можно улучшить ее состояние и избежать постоянного чувства дискомфорта. Главная причина сухости – это недостаток себума (кожного сала). Такой тип кожи легко теряет влагу, наиболее подвержен ранним возрастным изменениям, потере тонуса и эластичности. Восполенная, пересушенная кожа гиперчувствительна к любым внешним раздражителям и погодным условиям. Недостаток увлажнения или неправильно подобранный уход за сухой кожей провоцирует дерматологические заболевания.

Витамины и кожа

Красота кожи начинается с внутреннего увлажнения. Витамины заметно влияют на ее состояние снаружи, но и, самое главное - изнутри. Их недостаток характеризуется чрезмерной сухостью кожи рук и ног, шелушением, сильно выраженным покраснением и трещинами. При появлении этих признаков первое, на что нужно обратить внимание – это рацион питания и количество чистой воды, употребляемой в сутки. Сухая кожа испытывает круглосуточное чувство жажды, поэтому необходимо стабильно выпивать минимум 2 литра чистой воды. Включаем в ежедневный рацион топ 5 самых необходимых для здоровья кожи продуктов: морепродукты (жирная рыба), масла (сливочное, оливковое), творог, мясо и авокадо.

К сожалению, чтобы получить оптимальное количество микроэлементов недостаточно только правильно и сбалансированно питаться. Проблему сухости нужно решать комплексно: насыщать кожу питательными веществами изнутри и использовать косметику, с высоким содержанием церамидов. Для поддержания иммунной функции и восстановления водно-липидной мантии кожи отлично подходят специализированные витаминные комплексы.

Перед употреблением витаминов и биологически активных добавок необходимо сдать соответствующие анализы и получить назначение лечащего врача. Универсальной рекомендации по приему поливитаминных комплексов не существует, т. к. важно учитывать индивидуальные особенности организма. Мы расскажем о главных витаминах для сухой кожи, которые придадут ей здоровый и ухоженный вид.

Витамины, для увлажнения кожи изнутри: В1, В2 и В9 - снимают воспаления, способствуют обновлению тканей и активизируют обменные процессы в клетках. С – природный антиоксидант, укрепляет иммунитет, борется с пигментацией и неровностями.

Витамины, для увлажнения кожи лица и тела. Шелушащаяся кожа рук сигнализирует о нехватке витамина А. Он предотвращает сухость и шелушение. D – источник молодости кожи. Способствует выработке коллагена, придает коже здоровый блеск и свежесть. Е и F – улучшают обмен веществ и укрепляют клеточные оболочки. Обеспечивают коже эластичность, борются с первыми признаками старения. Увлажняющий бальзам для губ CERAMED содержит большое количество витамина Е. Цера-бальзам помогает нежной коже губ справиться ветром и холодом, способствует заживлению ранок и трещин. Мгновенно успокаивает обветренную кожу губ.

Уход за сухой кожей

Сухая кожа чувствительна и ранима. Полноценный уход требует применения питательных и увлажняющих косметических средств, нормализующих структуру тканей и стимулирующих процессы обновления клеток. Для постоянного поддержания оптимального уровня водного баланса кожа нуждается в церамидах. Количество церамидов влияет на процессы роста и деления клеток.

Увлажняющий крем для лица и тела CERAMED — это спасение для сухой кожи. Благодаря насыщенной формуле с комплексом церамидов и эмолентов цера-крем восстанавливает гидро-липидный баланс кожи и возрождает ее защитную функцию.

Свойства цера-крема для лица и тела:

  • восстанавливает кожный барьер
  • снижает чувство дискомфорта и успокаивает
  • быстро впитывается
  • не оставляет липкой пленки
  • подготавливает кожу к макияжу

Рекомендуется наносить цера-крем на очищенную кожу лица и тела два раза в сутки: утром и вечером. В период обострения сухости и шелушения не используйте пилинги и скрабы. Коже помогут домашние маски с протеинами растительного и молочного происхождения. Они блокируют испарение воды с поверхности кожи и аккумулируют влагу в роговом слое, создавая оптимальные условия для интенсивного увлажнения.

Что противопоказано:

  • частые водные процедуры (особенно горячий душ),
  • агрессивное очищение (неподходящие пилинги и скрабы),
  • бритье (существует многообразие альтернативных процедур),
  • эксперименты с косметикой (не стоит часто менять марку уходовой или декоративной косметики),
  • пудра или контуринг.

Cera-совет

Глубокий и полноценный сон, физическая активность и отсутствие стресса помогут улучшить не только тонус и здоровье вашей кожи, но и значительно повысят качество жизни.

Комментарии

Напишите Ваш комментарий

Похожие статьи

Массаж лица в домашних условиях
Массаж лица в домашних условиях
подробнее
Уход за потрескавшимися губами
Уход за потрескавшимися губами
подробнее
Влияние стресса на состояние кожи
Влияние стресса на состояние кожи
подробнее

Хотите узнать больше?

Наш instagram расскажет как правильно ухаживать за своей кожей, а также будем делиться с Вами нашими новинками и спец.предложениями!

Купить продукцию Ceramed