Почему шелушится кожа на руках

Почему шелушится кожа на руках

поделиться

Если у вас шелушится кожа на руках, это может быть вызвано несколькими причинами: внешними факторами или заболеваниями. В зависимости от проблемы нужно подбирать решение, которое позволит восстановить кожный покров.

Причины шелушения кожи на руках

Шелушение происходит, потому что эпидермис слишком быстро обновляется из-за сухости, которая вызвана недостатком влаги. Это сопровождают раздражение, покраснения, жжение и болезненные ощущения. Кожа трескается, облезает на пальцах или их участках. Это происходит из-за воздействия внешних и внутренних факторов.

Так почему шелушатся руки? К внешним факторам относятся:

  • Погодные условия: холод, сильный ветер, солнце, резкая смена температуры.

  • Частые контакты с водой или бытовой химией.

  • Аллергия на косметику плохого качества или агрессивные уходовые средства.

  • Неправильный уход за руками.

Внутренние причины обычно связаны с заболеваниями: дерматологическими инфекциями, недостатком витаминов А и Е, сильными стрессами, неправильным питанием и гормональными сбоями. Точную проблему может установить только врач.

Почему шелушится кожа на руках

Уход за кожей рук

Если у вас шелушится кожа на руках, нужно понять причину. Если дело в воздействии внешних факторов, вы можете выбрать правильные средства самостоятельно.

Откажитесь от недорогой агрессивной косметики. Используйте гипоаллергенный увлажняющий крем с церамидами: эти природные липиды помогают удержать влагу и смягчить кожу. Наносить средства нужно 3-4 раза в день, причем уход должен быть системным, иначе ожидаемого эффекта не будет.

Крем для рук Ceramed подойдет для чувствительной, очень сухой и склонной к раздражению кожи. Он содержит комплекс церамидов, которые восстанавливают липидный барьер. Также в средство входят эмоленты — жироподобные вещества, которые задерживаются на роговом слое и увлажняют кожу. В составе крема есть и глицерин: он образует на лице пленку, способную удерживать влагу.

Благодаря этим компонентам цера-крем увлажняет кожу 24 часа, снижает чувство дискомфорта, мгновенно впитывается, способствует восстановлению защитного слоя, не оставляет липкой пленки и идеально подходит под основу для макияжа. Если у вас трескаются или шелушатся руки, крем помогает их заживлению.

Это средство без красителей, спирта и отдушки - все эти компоненты мы исключили из состава наших кремов и бальзама, чтобы сделать их максимально безопасными, мягкими и не вызывающими аллергию.

Ультраувлажняющий цера-крем для рук одобрен дерматологами и уже доказал свою эффективность в результате клинических исследований.

Если уход не помогает

Если вы постоянно увлажняете кожу, но понимаете, что у вас все равно шелушатся руки, - проблему надо решать «изнутри». Иногда у людей трескается кожа на руках из-за некоторых заболеваний, но диагноз может поставить только квалифицированный специалист.

Почему шелушится кожа на руках

Профилактика шелушения

Если у вас шелушится кожа на руках, следует соблюдать профилактические меры — это поможет избежать обострений:

  • Откажитесь от агрессивного или антибактериального мыла: лучше использовать увлажняющее.

  • Вытирайте руки мягкими полотенцами, используйте мягкие губки.

  • Мойте посуду и делайте работы по дому в перчатках. Сразу после этого намажьте руки увлажняющим кремом.

  • Не опускайте руки в холодную воду на долгое время: это вызовет раздражение.

  • Старайтесь реже бывать под палящим солнцем: ультрафиолет оказывает губительное воздействие на кожу.

  • Выбирайте гипоаллергенные средства для ухода — они точно не спровоцируют обострение шелушения.

  • Сразу же обрабатывайте трещины: сначала антибактериальными средствами, а затем — увлажняющим кремом. Это поможет не допустить заражения.

  • Если чувствуете, что у вас сохнут руки, каждый раз смазывайте их кремом.

Комментарии

Напишите Ваш комментарий

Похожие статьи

Увлажнение кожи лица
Увлажнение кожи лица
подробнее
Как защитить кожу лица от мороза
Как защитить кожу лица от мороза
подробнее
Увлажнение кожи лица: базовые правила для всех типов
Увлажнение кожи лица: базовые правила для всех типов
подробнее

Хотите узнать больше?

Наш instagram расскажет как правильно ухаживать за своей кожей, а также будем делиться с Вами нашими новинками и спец.предложениями!

Купить продукцию Ceramed