Массаж лица в домашних условиях

Массаж лица в домашних условиях

поделиться


Массаж лица – это особая часть домашнего ухода. В комплексе с косметикой CERAMED домашний массаж улучшает качество кожи лица, возвращает ей гладкость и здоровый вид. Правильный массаж лица подтягивает овал и делает контуры более четкими. Рассказываем, как правильно делать массаж лица «самой себе» и какие техники самомассажа самые эффективные.

Правильный массаж лица позволит уже за 3-4 сеанса увидеть положительную динамику. Дело в том, что при правильной технике выполнения самомассажа клетки кожи насыщаются кислородом, начинает естественным образом вырабатываться коллаген, повышается тонус и упругость кожи. Кроме того, при регулярном массаже с цера-сывороткой:

  •  Контуры становятся более четкими
  •  Выравнивается тон
  •  Повышаются показатели плотности и упругости 
  •  Восстанавливается овал лица и четкость линий
  •  Кожа подтягивается, сокращается количество и выраженность морщинок
  •  Уходят отеки

 СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?

Как и у любой другой косметической процедуры, существуют некоторые ограничения: временные и постоянные. К ним относятся:

  • Высокое артериальное давление
  • Воспаление лимфоузлов
  • Наличие грибковых инфекций
  • Открытые раны
  • Заболевания эндокринной системы
  • Экзема, аллергический дерматит

МАССАЖ ЛИЦА ДОМА: ЭТАПЫ ПОДГОТОВКИ

Выполнять массаж лица в домашних условиях самостоятельно можно только после предварительной подготовки:

1. Очищение. Удаляем остатки декоративной косметики при помощи пенки для умывания или мицеллярной воды.

2. Скрабирование. Пользоваться скрабом лучше не более чем 1-2 раза в неделю. Скраб необходимо подобрать по типу кожи: для сухого типа лучше выбирать мягкие скрабы или пилинги. Скраб можно сделать самостоятельно, понадобятся: оливковое или кокосовое масло, измельченный в кофемолке геркулес и натуральный мед.

3. Увлажняем кожу церамидами. Особенно этот этап важен для сухой кожи. После скрабирования наносим ультраувлажняющий цера-крем для лица и тела.

Церамиды — это структурные элементы рогового слоя, которые отвечают за уровень увлажнения и формируют защитный барьер, помогая нашей коже противостоять погодным условиям. Церамиды выполняют функцию межклеточного липидного «цемента», выравнивают поверхность кожи и снимают чувство дискомфорта.

 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА МАССАЖА ДОМА

1. Лучше начинать сеанс с нескольких минут, постепенно увеличивая время. Для первой процедуры будет достаточно 5-7 минут.

2. Лучше делать массаж пред сном. Он поможет расслабить мышцы и ускорит процессы регенерации.

3. Для качественного и быстрого результата - массаж необходимо делать ежедневно. Стандартный курс составляет 10-12 процедур с периодичностью в 2-3 месяца.

Важно знать: правильный массаж лица выполняется с цера-сыворокой. Массаж помогает компонентам цера-сыворотки проникнуть в более глубокие слои эпидермиса и ускоряет эффект от ее использования.

ВЫБИРАЕМ ЦЕРА-СЫВОРОТКУ

Для самомассажа подойдет любая цера-сыворотка от CERAMED. Мы рекомендуем выбирать продукт, исходя из особенностей и типа кожи:


 

Ультраувлажняющая цера-сыворотка Себорегулирующая цера-сыворотка Лифтинг-скульптор для круговой подтяжки кожи Корректор морщин для поддержания молодости
Для сухой, чувствительной и склонной к раздражению Для жирной, комбинированной и проблемной Для возрастной, склонной к дряблости и ранней потере тонуса Для зрелой. Отлично подходит для устранения глубоких и мимических морщин

КАК ДЕЛАТЬ МАССАЖ ЛИЦА

Для домашнего массажа лица лучше использовать мезороллер. Во-первых, эта техника массажа показывает высокую эффективность. Во-вторых, это самая безопасная техника для самомассажа в домашних условиях.

Мезороллер разгоняет лимфатическую систему, активизирует процессы обновления клеток, а также помогает справиться с мимическими морщинами и расширенными порами. Усиливает действие активных компонентов цера-сыворотки и способствует более быстрому результату.

Подойдут роллеры из:

♦                                Розового кварца                                 ♦                             Нефрита                            ♦

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕЗОРОЛЛЕР: ТЕХНИКА

  1. Наносим на лицо несколько капель цера-сыворотки и распределяем легкими похлопывающими движениями по массажным линиям.
  2. Начинаем движения роллером с шеи – и постепенно поднимаемся вверх к подбородку.
  3. Во время всего сеанса массажа важно направлять все движения вверх – к макушке.
  4. Брови и зону под глазами прорабатываем вертикальными движениями.
  5. Чтобы снять усталость и отеки, перед использованием положите роллер в холодильник на 5-10 минут.

В завершение сеанса прорабатываем кожу руками: легкие пощипывания и похлопывания закрепят эффект от роллера и придадут еще большую четкость контурам лица.

Комментарии

Напишите Ваш комментарий

Похожие статьи

Церамиды и их влияние на разные типы кожи
Церамиды и их влияние на разные типы кожи
подробнее
Домашние маски: для сухой кожи лица
Домашние маски: для сухой кожи лица
подробнее
Как избежать трещин на губах
Как избежать трещин на губах
подробнее

Хотите узнать больше?

Наш instagram расскажет как правильно ухаживать за своей кожей, а также будем делиться с Вами нашими новинками и спец.предложениями!

Купить продукцию Ceramed