Буккальный массаж лица

Буккальный массаж лица

поделиться

Современные техники массажа и косметика с высокотехнологичным содержанием приходит на смену радикальным методам омоложения. Скульптурно буккальный массаж лица приводит в тонус кожу и восстанавливает работоспособность мышечных волокон за несколько сеансов. Однако многие относятся к технике буккального массажа с осторожностью. В чем уникальность французской методики массажа лица и существуют ли противопоказания? Подробнее в статье.

АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА ИЗ ФРАНЦИИ

Автором методики стала французский косметолог и биохимик Жоэль Сиокко. Уникальность техники заключается во внутреннем воздействии на мышцы лица через полость рта. Об этом говорит уже само название «буккальный», что в переводе на французский звучит так: «buccal» - рот. Изначально методика обрела популярность в европейских салонах, а сегодня ее широко практикуют и в России. Жоэль Сиокко лично провела несколько мастер-классов для российских специалистов. Благодаря внутренней технике массажа, запускаются процессы омоложения лицевых мышечных тканей: возвращается тонус и упругость. Клетки кожи насыщаются кислородом, снимается мышечное напряжение, уходит отёчность и улучается цвет лица. Кроме того, с помощью буккального массажа можно скорректировать асимметрию.

ОСОБЕННОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ

Длительность оной процедуры занимает около 20 минут. Сеанс проходит в два этапа: скульптурирование и разминание.

В первой половине сеанса прорабатываются лицевые и шейные мышцы с внешней стороны. Массажные зоны вокруг глаз, лобно-височная часть.

Во второй половине сеанса специалист, надев перчатки, начинает разминать внутреннюю сторону щек, носогубных складок и подбородка. Мастер деликатно проминает шарики и другие уплотнения, которые появляются в результате напряжения мышц. Разминания делают на каждой стороне щеки попеременно концами указательного и большого пальцев рук по направлению кожных линий.

Положительный эффект достигается путем активного растирания кожи и нажимом на определенные участки. Таким образом создается приток крови к прорабатываемым мышцам. Движения при буккальном массаже достаточно интенсивные, однако, автор методики уверена, что незначительные болевые ощущения несравнимы с эффективностью методики омоложения кожи лица.

Перед каждой процедурой кожу необходимо достаточно увлажнить. Поддержание естественного уровня увлажнения кожи изнутри церамидами, способствует более быстрому восстановлению мышечной ткани и увеличивает эффект от моделирующего массажа.

Буккальный массаж рекомендован женщинам в возрасте от 35 лет и позволяет увидеть эффект уже после первого сеанса: цвет лица обретает здоровую свежесть и естественный румянец. Курс из 10 сеансов показывает более заметные результаты:

  • уменьшаются отеки,
  • приподнимаются уголки губ,
  • увеличивается объем губ,
  • овал лица приобретает контур,
  • увеличивается эластичность,
  • уменьшается дряблость,
  • исчезает носогубная складка,
  • повышается эффективность косметических средств.

Массаж укрепляет мышцы и помогает избавиться от мимических морщин. Однако у такой техники есть противопоказания, к ним относятся:

  • эндокринные заболевания;
  • онкологические заболевания;
  • акне, дерматит, себорея;
  • инфекционные заболевания кожи.

Исследования в области косметологии показывают, что буккальный массаж лица в комплексе с правильным режимом дня и эффективной косметикой показывает более выраженный и длительный результат.

МИКРОБИОМ И МОЛОДОСТЬ КОЖИ

Дряблая, тусклая кожа – результат нарушения барьерной функции. Если кожный покров имеет неоднородную структуру – кожа становится уязвима перед агрессивными воздействиями из окружающей среды: токсинами, микробами, вирусами и погодными условиями.

Микробиом  – экосистема организмов, живущих на поверхности кожи.

За работу иммунной системы кожи отвечает микробиом. Изменение микробиома напрямую влияет на барьерную функцию кожи. Чтобы ускорить эффект от моделирующего массажа и восстановить естественный защитный барьер, нужно регулировать микробиом.

Современные ампулы и сыворотки CERAMED имеют максимальную концентрацию активных компонентов, направленных на решение проблемы старения кожи. В составе моно-ампул содержатся про- и пребиотики, которые:

  • Усиливают локальную иммунную защиту
  • Укрепляют барьерную функцию
  • Снимают воспалительные процессы
  • Устраняют покраснения и воспаления
  • Создают ощущение комфорта

Современный состав цера-сывороток работает на внутреннем и внешнем уровне, позволяя получить более быстрый и качественный результат.

Иновационный состав на основе биосинергии - эффективное сочетание церамидов и про- пребиотиков дает более быстрый и пролонгированный эффект.

В состав всех цера-сывороток бренда CERAMED входит компонент, полученный из натурального масла подсолнуха.

Фитоцерамид 6 - выравнивает поверхность кожи и восполняет дефекты в межклеточной структуре.

 Цера-сыворотки Лифтинг-скульптор для круговой подтяжки лица и Корректор морщин для поддержания молодости отлично сочетаются с буккальным массажем и усиливают результат от курса.

Цера-сыворотки можно использовать на постоянной основе или чередовать курсами (7-14 дней), не смешивая между собой. Моно-ампула рассчитана на 1 применение. Для лучшего эффекта рекомендуем «запечатывать» цера-сыворотку ультраувлажняющим цера-кремом для лица и тела.

Свойства цера-сывороток:

•     Повышают плотность и упругость кожи     •

•     Восстанавливают овал лица и четкость линий     •

•     Подтягивают кожу     •

•     Стимулируют выработку коллагена и эластина     •

•     Сокращают количество и выраженность морщинок     •


МАССАЖ ЛИЦА ОТЗЫВЫ

1. Эффективно разглаживает морщины. Расслабляет в конце рабочего дня. Эффект достаточно длительный, однако, необходимо поддерживать кожу в перерывах между курсами уходом anti-age.

2. Я прошла курс из 10 сеансов. Результат впечатляет. Ощутила разницу уже после первого сеанса. Сыворотки от Ceramed отлично подходят для массажа, быстро впитываются и снимают ощущение сухости. Рекомендую.

3. Процедура несколько своеобразная, отличается от привычного массажа лица. Присутствуют неприятные ощущения, но они, достаточно, терпимы. У меня похудели щеки после первого сеанса, сошел отек. Я довольна.

4. Регулярно посещаю своего массажиста. Хочу отметить, что результат ооочень зависит от мастера) Ну и, конечно, от ежедневного косметического ухода.  У меня сухая кожа лица, перед каждым сеансом наношу цера-крем а в конце сыворотку. Результатом довольна.


Комментарии

Напишите Ваш комментарий

Похожие статьи

Ниацинамид в косметике: для чего используется
Ниацинамид в косметике: для чего используется
подробнее
Обезвоженная кожа лица
Обезвоженная кожа лица
подробнее
Алоэ в косметике: полезные свойства и применение
Алоэ в косметике: полезные свойства и применение
подробнее

Хотите узнать больше?

Наш instagram расскажет как правильно ухаживать за своей кожей, а также будем делиться с Вами нашими новинками и спец.предложениями!

Купить продукцию Ceramed